8 (800) 333-22-69
8 (952) 840-77-77 круглосуточно*
X

Как сохранить свежесть цветов?

Ни что так по-настоящему не радует, как любимые цветы, подаренные близким человеком, в которые он вложил все свои самые лучшие чувства. В такой ситуации у любого возникнет желание как можно дольше любоваться таким драгоценным подарком, но к сожалению, цветы настолько хрупкие создания, что расставание с ними наступает достаточно быстро. Поэтому нужно знать основные моменты, которые способны продлить срок жизни Вашему подарку.


Первым делом, после того как Вам подарили букет, освободите его от упаковочной бумаги и лишних элементов декора, а затем уберите нижние листья и шипы со стеблей. Следующим этапом нужно обследовать цветы на наличие вредителей и в случае обнаружения, аккуратно их удалить. После этого, срежьте кончики стеблей острым ножом, это даст цветам возможность впитывать воду намного лучше. Воду для букета нужно набирать холодную, но не слишком ледяную. Далее, необходимо обеспечить растениям подкормку, которая поможет им намного дольше простоять в вазе, самым доступным вариантом является сахар. Чтобы предотвратить размножение бактерий, можно добавить марганцовку, аспирин или лимонную кислоту. Саму вазу с цветами поставьте вдали от отопительных приборов, сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. Так же рядом с цветами не должно быть фруктов, они выделяют вредный для растений силен. Регулярно опрыскивайте цветы, меняйте воду и обновляйте срезы, всё это поможет сохранить аромат и придаст цветам большей свежести.


А ещё свежесрезанные цветы могут дать жизнь новому растению, необходимо правильно разрезать стебель, и укоренить черенок. Но нужно учитывать, что такое правило больше всего подходит для роз или хризантем.


Придерживаясь таких простых манипуляций, цветы будут приносить вам радость ещё очень долгое время!

Доставка цветов в городе: Адлер, Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Бердск, Бийск, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Волжский, Вологда, Воронеж, Геленджик, Грозный, Дзержинск, Долгопрудный, Екатеринбург, Зеленоград, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Коломна, Королев, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магнитогорск, Махачкала, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Наро-фоминск, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Ногинск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Подольск, Прокопьевск, Пушкино, Раменское, Реутов, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Севастополь, Сергиев Посад, Серпухов, Симферополь, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Энгельс, Якутск, Ялта, Ярославль,
© 2023 Не является публичной офертой. Продвижение интернет-магазина Toptimum.ru